Default image

aff Galerie

Venue

Kochhannstraße 14 , 10249 Berlin
Default image
Die aff Galerie e.V. in Berlin ist eine nicht-kommerzielle Galerie für Fotografie, die durch eine Gemeinschaft von Fotografinnen und Fotografen betrieben wird. Sie versteht sich als Plattform für z... Read more

The program is not released yet.
Follow this organizer to get the latest news.



aff Galerie

Kochhannstraße 14 , 10249 Berlin

www.aff-galerie.de

Mon closed, Tue closed, Wed closed, Thu closed, Fri closed, Sat 15:00 - 18:00, Sun 15:00 - 18:00

Die aff Galerie e.V. in Berlin ist eine nicht-kommerzielle Galerie für Fotografie, die durch eine Gemeinschaft von Fotografinnen und Fotografen betrieben wird. Sie versteht sich als Plattform für zeitgenössische Fotografie, auf der regelmäßig aufstrebende Künstlerinnen und Künstler präsentiert werden.

Die Galerie dient als Ort der Vernetzung und der Förderung von Projekten nationaler und internationaler Fotografinnen und Fotografen. Die Mitglieder stellen selber aus und realisieren in ihrer Gemeinschaft eigene Projekte.

Durch ihre nichtkommerzielle Ausrichtung ist die aff Galerie unabhängig in der Wahl und Kuration ihrer Ausstellungen. Diese werden sowohl durch die Mitglieder der aff Galerie als auch durch bekannte freie Kuratoren betreut und mitgestaltet.

Während der Ausstellungen ist die Galerie Samstags und Sonntags jeweils von 15-18 Uhr geöffnet.
Angaben gemäß § 5 TMG

aff Galerie e.V
Kochhannstr. 14
10249 Berlin
Deutschland

Vereinsregisternummer: VR 34436 B

Mitglieder:

Alexandre Kurek - www.alexandrekurek.com

Anna Eckold - www.annaeckold.com

Charlotte Krauss - www.charlottekrauss.de

Constantin Köster - www.constantinkoester.net

Franca Wohlt - www.franca-wohlt.de

Inga Alice Lauenroth - www.inga-alice-lauenroth.de

Jana Ritchie - www.janaritchie.com

Kahro Vrij

Kathrin Tschirner - www.kathrin-tschirner.com

Katrin Streicher - www.katrinstreicher.com

Marielle Viola Morawitz - www.marielle-morawitz.de

Mika Gröber

Sarah Straßmann - www.sarah-strassmann-fotografie.de

aff Galerie is a non-profit photography gallery located in Friedrichshain, Berlin. Run by a collective of photographers from varied backgrounds, it is a platform for contemporary photography that showcases the work of emerging, upcoming and established artists.

The gallery provides a space for networking and helps to promote the projects of national and international photographers. The members of the collective showcase their own projects and work on collaborative projects.

Due to the non-commercial mission of the gallery, aff Galerie is independent in the selection and curation of its shows. The exhibitions are put together by the collective's members with the support of well-known curators.

Die Galerie ist in nur wenigen Minuten zu Fuß von den folgenden Stationen des Berliner Nahverkehrssystems zu erreichen: Tram - Landsberger Allee / Petersburger Straße, M5, M6, M8, M10; S-Bahn - Landsberger Allee, S41, S42, S8, S85, S9; U-Bahn - Frankfurter Tor, U5.


Also great